Туристы за день прошли 21,9 км. До обеда они преодолели расстояние в 6,3 раза больше, чем после обеда. Сколько километров прошли туристы до обеда

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:29
    0
    х-после обеда 6.3 х-до обеда 6.3 х+х=21.9 7.3 х=21.9 х=21.9:7.3 х=3 км-прошли туристы после обеда 6.3 х3=18.9 км до обеда прошли туристы Ответ: 18.9 км до обеда
  2. 21 августа, 13:41
    0
    Пусть после обеда туристы прошли Х км.

    Тогда до обеда они прошли (6,3*Х) км.

    По условию за день они прошли 21,9 км.

    Составим уравнение:

    Х+6,3*Х=21,9

    7,3*Х = 21,9

    Х=3

    Значит после обеда туристы прошли 3 км.

    6,3*3 = 18,9

    Ответ: 18,9