С трёх лугов собрали 19.7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну а с третьего сбрали на 1.1 т больше чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:43
    0
    19.7-1.1=18.6

    18.6/3=6.2 (с первого и второго)

    6.2+1.1=7.3 (с третьего)
  2. 18 марта, 12:36
    0
    19.7-1.1=18.6 (т)

    18.6:3 = 6.2 (т) -

    6.2+1.1=7.3 (т)

    с 1 - 6.2 тонн

    со 2 - 6.2 тонн

    с 3 - 7.3 тонн