вычислите длину окружности, диаметр которой равен:

а) 3 м (число π ≈ 3,14)

б) 1, 5 м (число π ≈ 3)

в) 7 м (число π ≈ 3, 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:34
    0
    решаем по формуле I=Пd

    а) I=3*3.14=9.42 (м)

    б) I=1.5*3=4.5 (м)

    в) I=7*3.1=21.7 (м)