Какую долю прямого ула составляют углы в 30 15 60 и 75 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:42
    0
    90 градусов = прямой угол

    угол в 30 градусов 30/90 = 1/3 прямого угла

    угол в 15 градусов 15/90 = 1/6 прямого угла

    угол в 60 градусов 60/90 = 2/3 прямого угла

    угол в 75 градусов 75/90 = 5/6 прямого угла