Корень 5 степени из 2 х+8=1

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:21
    0
    Обе части возведи в пятую степень

    2x+8=1

    2x=-7

    x=-3,5
  2. 24 декабря, 11:14
    0
    1) Корень 5-ой степени из 1 = 1

    2) 2 Х + 8 = 1

    2X = - 7

    X = (- 3.5)

    2) (2X + 8) > 0

    2X > (- 8)

    X > (- 4)

    Ответ: Х = (-3.5)