Найдите th a, если cos a = - 1/4 и угол а принадлежит 2 четверти.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:00
    0
    1+tg^2 (x) = 1/cos^2 (x)

    tg^2 (x) = 1 / (1/16) - 1

    tg^2 (x) = 15

    tg (x) = + - V15

    т. к 2 четв tg Отриц

    tg (x) = - V15