Даны разложения двух чисел на простые множители. Найти наибольший общий делитель пары чисел:

1) 3*2*5*7 и3*5*7*11

2) 5*3*7*19 и5*7*3*3*19

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:17
    0
    1) 2*5*7*3 = 10*21 = 210 < 11*7*3*5 = 77*15 = 1155

    2) 5*3*7*19 = 15*133 = 1995 < 5*7*3*3*19 = 35*144 = 3990