82. даны разложения двух чисел на простые множители. найти наибольший общий делитель пары чисел:

1) 3 х 2 x 5 x 7 и 3x 5x 7x 11;

2) 2 x 3 x 11 и 2 x 2 x 3 x 5

3) 5x 3x 7 x 19 и 5 x 7 x 3 x 3x 19

4) 2 x 2 x 3 x 3 x 3 x7 и 2 x 2 x 2 x 3 x 3 x11

84. найти наибольший общий делитель чисел:

1) 35 и 24

3) 128 и 375

5) 312, 204 и 505

х - это умножить

помоги хоть с одним номиром умоля

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:17
    0
    № 82

    1) НОД = 3*5*7 = 105

    2) НОД = 2*3 = 6

    3) НОД = 5*3*7*19 = 1995

    4) НОД = 2*2*3*3 = 36