теплоход за 3 часа прошёл вверх по реке 69 км. собственная скорость теплохода 25 км. час. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:04
    +1
    Пусть Х км/ч-скорость течения реки, тогда получаем такое уравнение:

    (25-х) * 3=69

    25-х=23

    х=25-23

    х=2

    2 км/ч - скорость течения реки
  2. 16 сентября, 13:51
    +1
    хкм/ч-скорость течения реки

    (25-х) * 3=69

    25-х=69:3

    25-х=23

    х=25-23

    х=2 км/ч.

    Ответ: 2 км/ч. скорость течения реки.