найдите наименьшее и наибольшее значение функции y = x/9 + 1/x+2 на промежутке [-1; 3]

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:11
    0
    y (-1) = - 1/9-1+2=8/9

    y (3) = 3+2+1/3=5 1/3

    y'=1/9-1/x^2

    x^2=9

    x=3

    x=-3 не входит в промежуток

    y (-1) минимум

    у (3) максимум