Масса 5 пакетов с пряниками такая же, как и масса 8 пачек печенья. Найди массу одной пачки, если масса пакета с пряниками 240 г.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:07
    0
    1) 240*5=1200

    2) 1200/8=150 (г.)
  2. 16 апреля, 11:09
    0
    Вроде, так: 1) 5*240=1200 грамм.

    2) 1200/8=150 грамм - масса 1 пачки.