ширина прямоугольного параллелепипеда равна a см, длина на 5 см больше ширины, а высота равна 4 см. Составьте выражение для нахождения объема параллелепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:26
    0
    х см - ширина

    х+5 - длина

    V=4 х (х+5) = 4 х^2+20 х
  2. 11 сентября, 20:15
    0
    Объём параллелепипеда = ширина*длина*высота

    ширина = а

    длина = а+5

    высота = 4

    объём = а * (а+5) * 4 = (а в кв. + 5 а) * 4 = 4 а в кв. + 20 а