От одной автостанции одновременно в одном и том же направлении отправились

автобус и маршрутное такси. Средняя скорость автобуса

50 км/ч, а такси - 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между

такси и автобусом будет 40 км?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:07
    0
    70-50=20 км/ч скорость удаления такси от автобуса

    40:20=2 ч - время
  2. 5 августа, 23:18
    0
    70-50=20 км/ч - разность скоростей

    40/20=2 ч время, через которое между автобусом и такси будет 40 км

    Ответ: 2 ч