В сундуке 740 камней. Алмазов и топазов-368, а топазов и мзумрудов-410. Сколько в сундуке камней каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:23
    0
    1 способ

    740-368=372 изумруда

    410-372=38 топазов

    368-38=330 алмазов

    2 способ

    740-368=372 изумруда

    740-410=330 алмазов

    740-372-330=38 топазов
  2. 15 января, 00:53
    0
    Алмазов + топазов=368

    топазов + изумрудов=410

    алмаз+топаз+изумр=740

    алмаз=368-топаз

    изумруд=410-топаз

    368-топаз+410-топаз+топаз=740

    топаз=-740+368+410

    топаз = - 740+778

    топаз=38

    алмаз=368-38=330

    изумр=410-38=372

    Ответ 38, 330, 372