Найдите площадь фигуры ограниченной графиком функции y=x^2-2x+2, прямой x=3 и осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:03
    0
    y=x^2-2x+2, прямой x=3 и осями координат

    y=x^2-2x+2 - парабола у которой ветви направлены вверх

    минимум функции при х = 1 и у = 1

    Нужно найти площадь под параболой от x1 = 0 до x2 = 3

    S = интеграл (от х1=0 до х2 = 3) (x^2-2x+2) dx = (1/3) x^3-x^2+2x I (от x1 = 0 до x2 = 3) =

    = (1/3) * 3^3-3^2 + 2*3 - (1/3*0^3 + 0^2-2*0 = 9-9+6 = 6