хозяйка разлила молоко в 3 банки поровну. когда из двух банок выпили по 4 литра молока, то у хозяйки осталось 7 л молока. сколько молока было в каждой банке вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:44
    0
    1) 4+4=8 (л) - молока выпили

    2) 8+7=15 (л) молока было всего

    3) 15/3=5 (л)

    Ответ: в каждой банке было по 5 л молока
  2. 29 мая, 23:50
    0
    из двух банок выпили по 4 л, значит 4 х2=8 л

    7+8=15 литров всего

    15:3=5 литров было в каждой банке вначале