а) каждые 4 минуты оля лепит по 20 вареников, а саша по 16. у кого ихних производительность больше и на сколько? б) за несколько часов машина должна проехать 300 км. через два часа после нач. движения ей ост. прохать 180 км. сколько часов ей отсалось ехать если скорость ее движения не измениься?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:40
    0
    а) 1) 20*4=80 (в.) - лепит Оля за эти 4 минуты.

    2) 16*4=64 (в.) - лепит Саша за эти 4 минуты.

    3) 80-64=16 (в.) - больше.

    Ответ: на 16 вареников.

    б)

    1) 300-120=180 (км) - проехала машина за 3 часа

    2) 180:3=60 (км/ч) - скорость машины

    3) 120:60=2 (ч)

    Ответ: 2 ч осталось ехать