решение задачи сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:48
    0
    y+x=48

    0.4y=2/3y

    0.4y=2/3 * (48-y)

    y=30

    х=18