Семья крестьянина обязалась продать государству за месяц 45 л молока, а продала на третью часть больше чем обязалась. Сколько литров молока продала семья крестьянина за месяц.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:11
    0
    1) 45:3=на 15 (л) - продала за месяц больше.

    2) 45+15=60 (л) - Семья крестьянина продавала государству молока.
  2. 22 ноября, 12:31
    0
    треть от 45 это 15 (45/3)

    45+15=60

    Ответ: 60 литров