У хозяйки было 30 л молока. Она продала 5 банок - по3 л молока в каждой банке. Сколько литров молока осталось? На сколько больше молока у нее было, чем она продала?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:21
    0
    1) 5*3=15 (л) - продали молока

    2) 30-15=15 (л) - осталось

    3) 30-15=15 (л) - было больше молока
  2. 16 марта, 10:36
    0
    5*3=15 литров молока продала

    30-15=15 литров молока остаётся

    30-15 = на 15 литров молока было больше, чем она продала