45 л вишнёвого компота разлили в банки, по 5 л в каждую, а 45 л клубничного компота-по 3 л в каждую. Для какого компота потребывалось банок больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:43
    0
    1) 45:5=9 (б) - нужно чтоб разлить вишнёвый компот.

    2) 45:3=15 (б) - нужно чтоб разлить клубничный компот.

    3) 15-9=6 (б) - больше потребовалось для клубничного компота чем вишнёвого.

    Ответ: на 6 банок больше