7) 100 х+77=100 - (х+23)

8) 38-5 у=34-4 у

9) 26-4 х=28-2 х

10) 10+9 у=26+у

11) 020 (-10 у+4) = 120

12) - 15 (-9-9 х) = 15

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:36
    0
    7) 100 х+77=100 - (х+23)

    100 х-х=100-77-23

    99 х=0

    х=0

    8) 38-5 у=34-4 у

    -5 у+4 у=34-38

    у=4

    9) 26-4 х=28-2 х

    -4 х+2 х=28-26

    -2 х=2

    х=-1

    10) 10+9 у=26+у

    8 у=16

    у=2

    11) 020 (-10 у+4) = 120? не поняла

    12) - 15 (-9-9 х) = 15

    9+9 х=1

    9 х=-8

    х=-8/9
  2. 22 сентября, 03:41
    0
    100x+77=100-x-23

    100x+77=77-x

    101x=0

    x=0

    38-5 у=34-4 у

    4=y

    26-4 х=28-2 х

    -2=2x

    x=-1

    10+9 у=26+у

    8y=16

    y=2

    -120y+480=120

    -120y = - 360

    y=3

    135+135x=15

    135x=-120

    x=1.125