Сравните дроби. 5/7 и7/9

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:54
    0
    7/9=49/63, 5/7=45/63. = > 7/9>5/7
  2. 1 июня, 06:20
    0
    Общий знаменатель этих дробей 7*9=63.

    Приводим дроби к общему знаменателю.

    5/7 = 45/63 7/9 = 49/63

    Получается, что 7/9 > 5/7