диме 10 лет, мама старше на 26 лет, папа старше мамы на 7 лет. На сколько папа старше Димы / Решить в одно действие.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:14
    0
    Вот так:

    10 + 26 = 36 лет маме

    36 + 7 = 43 года папе

    43 - 10 = 33 (на 33 года старше)

    одним действием: (10 + 26 + 7) - 10 = 33

    Удачи!