8x-3y=7 3x+y=9 нужно решить линейное уравнение с двум переменными способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:56
    0
    То что выражено жирным шрифтом то объединяется в систему! значок системы (фигурную скобку) ставишь значит!

    Решим систему:

    3 х+у=9

    8 х-3 у=7

    у=9-3 х

    8 х-3 (9-3 х) = 7

    у=9-3 х

    8 х-27+9 х=7

    у=9-3 х

    17 х=34

    у=9-3 х

    х=34/17

    у=9-3 х

    х=2

    подставим значение х в первое уравнение

    это напишешь под системой знак системы (фигурная скобка) не нужна!

    у=9-3*2

    у=9-6

    у=3

    Ответ: (2; 3)