надо найти периметр прямоугольника если длина равна 29 см, а площадь 290 см в квадрате потскажите прошу вас

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:41
    0
    290/29=10 - ширина прямоугольника

    2 (29+10) = 78 см - периметр
  2. 25 апреля, 10:17
    0
    Площадь - это ширина умноженная на длину, значит ширина = площадь / длину

    ширина = 290/29 = 10 см

    периметр = (длина+ширина) * 2

    периметр = (29+10) * 2=39*2=78 см

    Ответ: 78 см.