Сколькими нулями заканчивается запись числа, которое равно произведению: 1) от 1 до 16 2) от 1 до 26

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:25
    0
    Число, равное произведению чисел от 1 до 16 заканчивается тремя нулями.

    Нулем заканчиваются произведения четных чисел на число, заканчивающееся на 5

    2*5=10

    10

    15*4=60

    10*10*60=6000

    Продолжив умножение количество нулей не изменится