У автомата две кнопки, если нажать квадратную, то к числу на экране автомат прибавляет5, а если круглую-отнимает 3. На экране-0, в каком порядке надо нажимать на кнопки, что бы получить числа от1 до 20 запиши равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:26
    0
    1=5+5-3-3-3, то есть квадратную квадратную круглую круглую круглую

    2=5-3, то есть квадратную круглую

    3 = 5+5+5-3-3-3-3

    4=5+5-3-3

    5=5

    6=5+5+5-3-3-3

    7=5+5-3

    8=5+5+5+5-3-3-3-3

    9=5+5+5-3-3

    10=5+5

    11=5+5+5+5-3-3-3

    12=5+5+5-3

    13=5+5+5+5+5-3-3-3-3

    14=5+5+5+5-3-3

    15=5+5+5

    16=5+5+5+5+5-3-3-3

    17=5+5+5+5-3

    18=5+5+5+5+5+5-3-3-3-3

    19=5+5+5+5+5-3-3

    20=5+5+5+5