4 студента договорились ехать в одном поезду, но не договорились о вагоне. Какова вероятность что они окажутся в одном вагоне если вагонов всего 9

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:38
    0
    Вероятность для 1-го попасть в нужный вагон (например, в 5-й) равна 1/9, для 2-го также 1/9, т. к. это события независимые, то же для 3-го и 4-го. Необходимо, чтобы одновременно выполнились все 4 события, поэтому вер-ти нужно перемножить.

    P (A) = 1/9*1/9*1/9*1/9 = 1 / 6561