Собственная скорость теплохода 30 км ч, скорость течения реки четыре целых одна вторая. за какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:45
    0
    S=U*t

    23=34,5*t

    t=0,66 от 1 часа

    t=40 минут
  2. 8 февраля, 06:00
    0
    скорость по течению = 30+4,5 = 34,5 км/ч

    23: 34,5 = 2/3 ч = 40 мин время по течению реки