НОК 8; 12

НОК 10; 12

НОК 16; 12

НОК 9; 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:10
    0
    8 = 2 * 2 * 2 12 = 2 * 2 * 3

    НОК (8 и 12) = 8 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    10 = 2 * 5 12 = 2 * 2 * 3

    НОК (10 и 15) = 12 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное

    16 = 2 * 2 * 2 * 2 12 = 2 * 2 * 3

    НОК (16 и 12) = 16 * 3 = 48

    9 = 3 * 3 6 = 2 * 3

    НОК (9 и 6) = 6 * 3 = 18 - наименьшее общее кратное