Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 страдали на четыре равных треугольника. Найди площадь одного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:11
    0
    8*8=64 (см²) - площадь квадрата

    64 : 4=16 (см²) - площадь одного треугольника