Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрез вот на четыре равных треугольника. Найди площадь одного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:50
    0
    8*8=64 см^2 - площадь листа

    Sтреугольника=1/2a*h

    Sтр.=1/2*4*8=16 см^2

    Ответ: 16 см^2