Найдите значения выражения:

(3 1/7-2 3/14) + (2 3/42 - 1 1/7)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:20
    +4
    1) 3 1/7 - 2 3/14 = 3 2/14 - 2 3/14 = 2 16/14 - 2 3/14 = 13/14

    2) 2 3/42 - 1 1/7 = 2 3/42 - 1 6/42 = 1 45/42 - 1 6/42 = 39/42

    3) 13/14 + 39/42 = 39/42 + 39/42 = 78/42 = 39/21 = 1 18/21 = 1 6/7

    Ответ 1 6/7