Во дворе ходят курочки и козачки. у всех вместе 44 ноги и 14 голов. сколько курочек и козачек ходят по двору?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:32
    0
    Как минимум 14 поэтому 14*2=28 ног если все курицы И остаётся 16 ног Тогда 16:2=8 Тогда 14-8=6 Это будет 8 козачек и 6 куриц
  2. 6 октября, 08:39
    0
    Так как у всех как минимум по две ноги, 44-28=16

    16 - количество третьих и четвертых ног у коз

    16/2 = 8 - коз

    14-8=6 - казачек