1) (2 х + 4) : 4,5 = 1 7/9 : 0,01

2) 2,5/6 : 2/3 = 2,1 : х - 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:41
    -1
    (2 х+4) : 4,5=1 7/9:0,01

    0,01 (2 х+4) = 45/10*16/9

    0,02 х+0,04=8

    0,02 х=8-0,04

    0,02 х=7,96

    х=7,96:0,02

    х=398

    2 5/6:2/3