Помогите решить уравнение с модулем | 6-x^2| = 5x

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:28
    0
    Разбивается на 2 уравнения:

    6-х^2=5x и 6-х^2 = - 5x

    х^2+5x-6=0 х^2-5x-6=0

    x=1; x = - 6 (посторонний корень) ; x=6 (посторонний корень) ; x = - 1

    Ответ: х1=1 и х2=-1