Масса автомобилей " Таврия ", " Волга" и " Нива" вместе 4120 кг. какая масса каждой машыны отдельно, если масса " Таврии " и " Волги" 2 020 кг, а масса" Волги" и "Нивы" 3460 кг.?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:01
    0
    Находим массу "Нивы":

    4120-2020=2100 (кг) - Нива.

    Находим массу"Таврии":

    4120-3460=660 (кг) - Таврия.

    Находим массу "Волги":

    4120 - (2100+660) = 1360 (кг) - "Волга".

    Ответ: масса "Нивы"-2100 кг, масса "Таврии"-660 кг, масса "Волги"-1360 кг.
  2. 11 сентября, 07:08
    0
    1) 4120-2020=2100 (кг) - Нива

    2) 4120-3460=660 (кг) - Таврия

    3) 2100+660=2760 (кг) - Таврия и Нива вместе

    4) 4120-2760=1360 (кг) - Волга

    Ответ: масса Нивы - 2100 кг, масса Таврии - 660 кг, масса Волги-1360 кг.

    Удачи)