Турист добрался до базы на велосипеде через лес он ехал 24 минуты по сельской дороге в 3 раза меньше времени а вдоль реки на 42 минуты дольше чем по сельской дороге Сколько времени занял весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:28
    0
    Блин

    ...
  2. 18 марта, 10:36
    0
    1) 24:3=8 (мин) - по сельской дороге

    2) 8+42=50 (мин) - вдоль реки

    3) 50+24+8=82 (мин) = 1 час 12 мин

    Ответ: за 1 час 12 минут.