Начерти прямоугольник площадь которого равна12 см а периметр равен 26 см 3 класс

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:21
    0
    Длинна 12 см ширина 1 см. площадь = 12 * 1=12. периметр 12+12+1+1=26
  2. 27 сентября, 08:30
    0
    Формула Периметра : P=2 * (a+b)

    Площади : S = a*b

    по ним легко найти решение задачи/

    из формулы периметра найдём сумму сторон:

    26:2=13

    теперь у нас есть некое выражение которое очень легко решить

    a*b=12

    a+b=13

    Значит a=12

    b=1

    Ответ: Начертить прямоугольник со сторонами 12 и 1