1. Цифры от 1 до 9 записал на 9 карточек. Леше дали карточки с цифрами 1,4,5 : Маше - 3,8,9, а Феде - 2,6,7. Как каждому из них получить 20 в результате, если можно использовать арифметические операции: + (сложение), - (вычитание), (умножение),: (деление), и каждую из своих карточек ровно по одному разу?

2. В каждый промежуток между десятью пятерками 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 поставьте знаки сложения, вычитания, умножения или деления так, чтобы значение выражения стало равно 300. Разрешается использовать скобки.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:52
    0
    1. Леша 4*1*5=20

    Маша 3+9+8=20

    Федя 2*7+6=20

    2. тут у тебя стоят тройки, а написано пятерки. я сделала с пятерками

    (5*5-5) * 5 + (5+5+5+5) * (5+5) = 300.