Из двух поселков навстречу дру друга выехали два всадника Скорость одного из них 13 км/час, встретились они через 4 часа С какой скоростью двигался второй всадник если расояне между поселкамт 100 км

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:30
    0
    Формула V2=S:t-V1

    1) 100:4=25 (км/ч) - скорость сближения

    2) 25-13=12 (км/ч) - скорость второго

    или можно записать выражением:

    100:4-13=12 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: второй всадник двигался со скоростью 12 км/ч.
  2. 12 апреля, 13:39
    0
    100-13*4=48 (км) проехал 2 всадник

    48:4=12 (км/ч)

    ответ: 12 км/ч скорость 2 всадника