Найдите закономерность и продолжите ряд натуральных чисел 4 1 9 6 14 11 19 16

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:55
    0
    24 21 29 26 34 31 39 36 44
  2. 19 марта, 01:45
    0
    4 на 3 меньше 1

    9 на 3 меньше-6

    14 на 3 меньше 11

    19 на 3 меньше 16

    Далее 4+5=9

    9+5=14

    14+5 = 19

    Значит у нас след. числа будут 19+5=24 24 на 3 меньше 21.

    4,1,9,6,14,11,19,16,24,21,29,26 ...,34,31.,39,36,44,41,49,46 ... ит. д