Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя на 7 сантиметров больше. Чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:38
    0
    8 + (8+7) = 23

    23*2=46

    ответ: Р=46 см
  2. 21 октября, 10:04
    0
    8+7=15 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 8*2+15*2=46 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: Р=46 см