В первом вагоне поезда ехали 56 пассажиров, а во втором 44 пассажира. На остановке из первого вагона вышло 7 человек, а во второй зашло 5 человек. Сколько человек находится в этих двух вагонах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:03
    0
    1 способ.

    1) 56 - 7 = 49 (пассажиров) осталось в 1-ом вагоне

    2) 44 + 5 = 49 (пассажиров) стало во 2-ом вагоне

    3) 49 + 49 = 98 (пассажиров)

    2 способ.

    1) 56 + 44 = 100 (пассажиров) ехало в двух вагонах первоначально

    2) 100 - 7 + 5 = 100 - 2 = 98 (пассажиров)

    Ответ: 98 пассажиров находится в этих двух вагонах.