Помогите решить уравнение : √ (2 х+3) = 6-х

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:18
    0
    Возводим обе части в квадрат

    получаем

    2x+3=36-2*6*x+x^2

    2x+3-36+12x-x^2=0

    14x-x^2-33=0

    решаем квадратное уравнение

    D=14^2-4 * (-1) * (-33) = 64

    x1 = (-14+8) / (-2) = (-6) / (-2) = 3

    x2 = (-22) / (-2) = 11