X3-11x2+30x=0

Решите уравнение.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:32
    0
    Между 11 х и 2 какой знак?
  2. 12 марта, 12:23
    0
    Делим всё на икс

    х^2-11 х+30=0

    дискриминант 121-4*30=1

    икс1 = (11-1) / 2=5

    икс2 = (11+1) / 2=6