Дети посадили 16 деревьев, из них 7 лип и 6 берё, а остальные рябины сколько рябин. посадили дети?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:44
    0
    Всего-16 деревьев; Лип-7 деревьев; Берёз-6 деревьев; Рябин-? деревьев. 1) 7+6=13 (дер.) - лип и берёз вместе посадили дети 2) 16-13=3 (дер.) - рябин посадили дети. Ответ: 3 рябины посадили дети.