Помогите!

Найдите сумму целых корней уравнения:

(x^+11x+28) * (6x-12) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:51
    0
    X^2 + 11x + 28 = 0

    D = 121 - 112 = 9 = 3^2

    x1 = (-11 + 3) / 2 = - 4

    x2 = (-11-3) / 2 = - 7

    6x-12 = 0

    x3 = 2

    x1 + x2 + x3 = - 4 - 7 + 2 = - 9