Сторона первого квадрата на 3 дм длинее, нежели сторона второго. Периметр второго квадрата 8 дм. Какой периметр первого квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:40
    0
    1) 8/4=2 (дм) сторона 2-го квадрата

    2) 1+3=4 (дм) сторона 1-го квадрата

    3) 4*4=16 (дм) периметр 1-го квадрата.

    Ответ: 16 дм